Unsere vereinserfolge

 KARATE  SHOTOKAN  LORA 


SPORTLEREHRUNG 2013/14  

LELA   PETROVIC 


Lions Cup 2013 -Internationales Turnier Vorarlberg. (INTERNATIONALES TURNIER)

1x Gold Kata Team U18
1x Silber Kata individual U18
1x Silber Kumite individual U18 +54 kg

Landesmeisterschaft 2013- Wals (Salzburg).

1xGold Kata individual U18
1xGold Kata individual Seniors
1xGold Kata Team U18

Österreichische Nachwuchsmeisterschaften in Wien 2013.

2xGold Kumite Einzel  U18 -59kg, und Kata Team u21.

Österreichische Meisterschaft Vorarlberg 2014

2xBronze Kata – Kumite.

Landesmeisterschaft 2014-Bruck

1xGold Kata Seniors
1xGold Kata Team Seniors
1xGold Kumite Seniors.

11.Tad Cup Rijeka 13.04.2014-Kroatien. (INTERNATIONALES TURNIER)

1xBronze  Kumite.

AUSTRIAN CHAMPIONSCUP HARD 2014 Vorarlberg.(INTERNATIONALES TURNIER)

1x Bronze Kumite.

 

 Landesmeisterschaft 2014-Bruck

1x Gold für Ibrahimi Ardit(Kumite)
1xSilber für Katarina,Ruzha,Danka  -(Kata Team u14).
1xSilber für Syla Elsadat  (Kata u12).
1xBronze für Andersen Ella ( Kata u8)

1x Silber für Luan,Armend,Ardit (Kata Team u14)

Bronze:
Bojanovic Martina,Doko Luan,Ibrahimi Armend,Andersen Ella,Stojkovic Lenka

Team:

  • Ella,Elizabet,Lenka. (kata U 10)
  • Jana,Kristina,Jelena(kata U12)
  • Lyon,Christoph,Felix (kata u10)
  • Aleksandar,Miks,Sedat (kata u14)

 

1.Salzburg Cup 2014 in Wals

 

  • 1x Silber für Hannah Vorderegger-Kata female u10 Unterstufe
  • 4xBronze für Kristina Bojanovic,Felix Wilfer,Christoph Flieder,und Susanna Riedelsperger.

 

 

2.Salzburg Cup 2014 / St.Johan im pg.

Ergebnisse im Detail:

KATA TEAM FEMALE U10: ( Ella Andersen, Elizabeth Gimpl, Lenka Stojkovic)-3Platz

KATA TEAM MALE U16. 1.Platz (Doko Luan, Ibrahimi Armend , Ibrahimi Ardit)

                                        2.Platz (Gajevic Aleksandar, Grbic Jasmin, Syla Elsadat)

KATA TEAM FEMALE U12.3.Platz für (Karajica Jelena,Bojanovic Kristina,Vorderegger Hannah).

KATA INDIVIDUAL MALE U 8 - Schmid Thomas 2 Platz.

KATA INDIVIDUAL FEMALE U8 -2.Platz für Andersen Ella

KATA FEMALE U10UNTERSTUFE. 2.Platz Stojkovic Lenka

KATA MALE U14 UNTERSTUFE 1.Platz für Gajevic Aleksanda

KATA MALE U14 OBERSTUFE 3.Platz für Ibrahimi Ardit und Syla Elsada.

KATA FEMALE U16- 3.Platz für Novakovic Danka und  Sluganovic Ruza.

KATA FEMALE U14- 2 .Platz für  Riedlsperger Susanna

KATA MALE U 16-  2. Platz für Doko Luan

                                3.Platz für  Ibrahimi Armend

KUMITE MALE U14. 3 Platz für   Ibrahim Ardit

 



 

 

Ergebnisse im Detail:

KATA TEAM FEMALE U10: ( Ella Andersen, Elizabeth Gimpl, Lenka Stojkovic)-3Platz

KATA TEAM MALE U16. 1.Platz (Doko Luan, Ibrahimi Armend , Ibrahimi Ardit)

                                        2.Platz (Gajevic Aleksandar, Grbic Jasmin, Syla Elsadat)

KATA TEAM FEMALE U12.3.Platz für (Karajica Jelena,Bojanovic Kristina,Vorderegger Hannah).

KATA INDIVIDUAL MALE U 8 - Schmid Thomas 2 Platz.

KATA INDIVIDUAL FEMALE U8 -2.Platz für Andersen Ella

KATA FEMALE U10UNTERSTUFE. 2.Platz Stojkovic Lenka

KATA MALE U14 UNTERSTUFE 1.Platz für Gajevic Aleksanda

KATA MALE U14 OBERSTUFE 3.Platz für Ibrahimi Ardit und Syla Elsada.

KATA FEMALE U16- 3.Platz für Novakovic Danka und  Sluganovic Ruza.

KATA FEMALE U14- 2 .Platz für  Riedlsperger Susanna

KATA MALE U 16-  2. Platz für Doko Luan

                                3.Platz für  Ibrahimi Armend

KUMITE MALE U14. 3 Platz für   Ibrahim Ardit



Mehr Infos: https://www.karate-shotokan-lora.at/news/a2-salzburg-cup-2014-st-johan-im-pongau/

Ergebnisse im Detail:

KATA TEAM FEMALE U10: ( Ella Andersen, Elizabeth Gimpl, Lenka Stojkovic)-3Platz

KATA TEAM MALE U16. 1.Platz (Doko Luan, Ibrahimi Armend , Ibrahimi Ardit)

                                        2.Platz (Gajevic Aleksandar, Grbic Jasmin, Syla Elsadat)

KATA TEAM FEMALE U12.3.Platz für (Karajica Jelena,Bojanovic Kristina,Vorderegger Hannah).

KATA INDIVIDUAL MALE U 8 - Schmid Thomas 2 Platz.

KATA INDIVIDUAL FEMALE U8 -2.Platz für Andersen Ella

KATA FEMALE U10UNTERSTUFE. 2.Platz Stojkovic Lenka

KATA MALE U14 UNTERSTUFE 1.Platz für Gajevic Aleksanda

KATA MALE U14 OBERSTUFE 3.Platz für Ibrahimi Ardit und Syla Elsada.

KATA FEMALE U16- 3.Platz für Novakovic Danka und  Sluganovic Ruza.

KATA FEMALE U14- 2 .Platz für  Riedlsperger Susanna

KATA MALE U 16-  2. Platz für Doko Luan

                                3.Platz für  Ibrahimi Armend

KUMITE MALE U14. 3 Platz für   Ibrahim Ardit



Mehr Infos: https://www.karate-shotokan-lora.at/news/a2-salzburg-cup-2014-st-johan-im-pongau/

Ergebnisse im Detail:

KATA TEAM FEMALE U10: ( Ella Andersen, Elizabeth Gimpl, Lenka Stojkovic)-3Platz

KATA TEAM MALE U16. 1.Platz (Doko Luan, Ibrahimi Armend , Ibrahimi Ardit)

                                        2.Platz (Gajevic Aleksandar, Grbic Jasmin, Syla Elsadat)

KATA TEAM FEMALE U12.3.Platz für (Karajica Jelena,Bojanovic Kristina,Vorderegger Hannah).

KATA INDIVIDUAL MALE U 8 - Schmid Thomas 2 Platz.

KATA INDIVIDUAL FEMALE U8 -2.Platz für Andersen Ella

KATA FEMALE U10UNTERSTUFE. 2.Platz Stojkovic Lenka

KATA MALE U14 UNTERSTUFE 1.Platz für Gajevic Aleksanda

KATA MALE U14 OBERSTUFE 3.Platz für Ibrahimi Ardit und Syla Elsada.

KATA FEMALE U16- 3.Platz für Novakovic Danka und  Sluganovic Ruza.

KATA FEMALE U14- 2 .Platz für  Riedlsperger Susanna

KATA MALE U 16-  2. Platz für Doko Luan

                                3.Platz für  Ibrahimi Armend

KUMITE MALE U14. 3 Platz für   Ibrahim Ardit



Mehr Infos: https://www.karate-shotokan-lora.at/news/a2-salzburg-cup-2014-st-johan-im-pongau/

Ergebnisse im Detail:

KATA TEAM FEMALE U10: ( Ella Andersen, Elizabeth Gimpl, Lenka Stojkovic)-3Platz

KATA TEAM MALE U16. 1.Platz (Doko Luan, Ibrahimi Armend , Ibrahimi Ardit)

                                        2.Platz (Gajevic Aleksandar, Grbic Jasmin, Syla Elsadat)

KATA TEAM FEMALE U12.3.Platz für (Karajica Jelena,Bojanovic Kristina,Vorderegger Hannah).

KATA INDIVIDUAL MALE U 8 - Schmid Thomas 2 Platz.

KATA INDIVIDUAL FEMALE U8 -2.Platz für Andersen Ella

KATA FEMALE U10UNTERSTUFE. 2.Platz Stojkovic Lenka

KATA MALE U14 UNTERSTUFE 1.Platz für Gajevic Aleksanda

KATA MALE U14 OBERSTUFE 3.Platz für Ibrahimi Ardit und Syla Elsada.

KATA FEMALE U16- 3.Platz für Novakovic Danka und  Sluganovic Ruza.

KATA FEMALE U14- 2 .Platz für  Riedlsperger Susanna

KATA MALE U 16-  2. Platz für Doko Luan

                                3.Platz für  Ibrahimi Armend

KUMITE MALE U14. 3 Platz für   Ibrahim Ardit



Mehr Infos: https://www.karate-shotokan-lora.at/news/a2-salzburg-cup-2014-st-johan-im-pongau/

 

 

 

 


 

 

Fotogalerie: Hall of Frame

Kontakt

KARATE SHOTOKAN LORA Lichtenbergstraße 8
5760 Saalfelden
0664 / 1457526 lora.karate@gmail.com